March 23, 2022, 10:48 AM
Мария Трускова

Найден черный ящик разбившегося в Китае Boeing

Спасатели нашли один из черных ящиков потерпевшего крушение в горах в Китае самолета Boeing 737. О находке сообщило сегодня агентство Xinhua. Поиски пассажиров и экипажа разбившегося воздушного судна продолжаются. Работы осложняет гористая местность и вероятность оползней после сильного ливня.

По словам представителей China Eastern Airlines, которой принадлежит самолет, он был исправен, перед вылетом прошел техосмотр. Состояние здоровья пилотов также соответствовало всем требованиям. В момент крушения погода была хорошей, никаких опасных явлений замечено не было.

 Спасатели не нашли пассажиров разбившегося в Китае Boeing Напомним, пассажирский Boeing 737 авиакомпании China Eastern Airlines потерпел катастрофу 21 марта в Гуанси-Чжуанском автономном районе КНР. На борту находились 123 пассажира и девять членов экипажа. Известно, что самолет летел из Куньмина в Гуанчжоу. Он вылетел в 13:15 по местному времени, через 55 минут начал резко терять высоту, а затем исчез с радаров. Борт упал в горах в уезде Тэн. Там начался лесной пожар, который вскоре потушили.

 В Китае заявили об отсутствии иностранцев среди пассажиров разбившегося Boeing 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+