July 1, 2022, 10:57 AM
Александр Лукманов

Найден выживший человек в разбившемся Ан-2 в Якутии. ФОТО

Обнаружен единственный выживший с разбившегося самолета Ан-2 в Якутии. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник.

Ранее ЕАН писал, что самолет Ан-2, который искали полторы недели в Якутии, был найден в разрушенном состоянии и со следами термического воздействия. Один обгоревший труп нашли возле самолета, еще одно сгоревшее тело обнаружили в кабине. О спасении Павла Кривошапкина сообщил и глава республики Айсен Николаев. Сейчас спасенного доставляют в Якутск на вертолете, где ему окажут всю помощь.

36-летний Павел Кривошапкин после крушения самолета провел в лесу в одиночестве десять дней. По словам Кривошапкина, во время полета их Ан-2 попал в сильный туман. Пилот пытался то поднимать, то опускать самолет — и в итоге он врезался в гору. Павел очнулся в салоне в дыму и смог сам выползти наружу. На берегу озера он нашел пустующий рыбацкий домик. Нашли выжившего, когда тот махал палкой, обмотанной оранжевым спасательным жилетом.

ЕАН писал, что 21 июня Ан-2 пропал с радаров и не приземлился в назначенное время на площадке «Вертикальный». По данным МЧС, на борту пропавшего судна находились два члена экипажа, один пассажир и одна тонна груза. Самолет вылетел в 06:30 по маршруту Ус-Хатынг (Якутск) - Вертикальный (Кобяйский район) - Ус-Хатынг. Разбившийся Ан-2 нашли 1 июля на склоне горы в Кобяйском улусе, примерно в 45 км от села Себян-Кюель.

Источник фото: Teltgram-канал SHOT
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+