February 21, 2022, 12:48 PM
Елена Мицих

Назначена дата открытия «саммитного» конгресс-холла «Таганай» в Челябинске

На сайте челябинского торгово-развлекательного центра «Таганай», который изначально задумывался как альтернативный «Крыльям» конгресс-холл, появилась информация об официальном открытии. Оно состоится 3 марта 2022 года.

Напомним, что изначально в «Таганае» и в «Крыльях» планировалось провести мероприятия в рамках саммитов ШОС и БРИКС. Они намечались на лето 2020 года, однако сначала основную часть программы перенесли в Санкт-Петербург из-за низкого уровня готовности объектов в Челябинске, а затем и вовсе отменили из-за пандемии коронавируса. На Южном Урале основной площадкой должен был стать конгресс-холл «Крылья» на берегу реки Миасс. Но стройка не продвинулась дальше нулевого цикла.

 В Челябинске сорваны сроки сдачи второго конгресс-холла 

«Таганай» возводила компания «Триумф» местного бизнесмена Алексея Наговицына. Сроки сдачи объекта несколько раз переносились. В здании площадью 56 тыс. кв. м на улице Труда будут не только торговые павильоны, но и концертный зал на 2500 мест. Уже заявлено несколько якорных арендаторов, в том числе продавцы бытовой техники, мебели, одежды и другие.

Отметим, что местные блогеры-девелоперы не раз критиковали внешний вид и функциональность «Таганая». Рядом находится, например, крупный торгово-развлекательный комплекс «Горки», «Гагарин-парк» и другие.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+