August 16, 2022, 11:31 AM
Сергей Беляев

Названа дата открытия стелы «Город трудовой доблести» в Екатеринбурге

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов в своем telegram-канале анонсировал открытие стелы «Город трудовой доблести». Также градоначальник показал дизайн-проект будущего сооружения.

«Стела в ознаменование того, что Екатеринбург удостоен почетного звания «Город трудовой доблести», будет торжественно открыта в июне следующего года, в присутствии делегаций городов, также носящих этот титул. Они прибудут к нам на празднование 300-летия Екатеринбурга», — написал Алексей Орлов.

Проект стелы «Город трудовой доблести» в Екатеринбурге, которую планируется установить между киноконцертным театром «Космос» и улицей Никонова, готовят уральцы. В ближайшее время МКУ «Управление капитального строительства» займется поиском подрядчика.

Напомним, статус «Город трудовой доблести» столица Урала получила вместе с Челябинском, Нижним Тагилом, Пермью и Магнитогорском в 2020 году. По федеральному закону в «городе доблести» обязательно должна быть установлена стела с изображением его герба и текстом указа президента РФ о присвоении городу этого звания.

 Стелу «Город трудовой доблести» в Екатеринбурге будут делать уральцы Место для размещения памятного знака выбирали долго. Сначала его предполагали разместить на Уралмаше, потом – на кольце у отеля «Екатеринбург Центральный», потом обсуждали еще несколько вариантов. В Челябинске и Нижнем Тагиле стелы уже установлены.

Источник фото: telegram-канал Алексей Орлов
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+