March 23, 2022, 03:29 PM
ЕАН

Стелу «Город трудовой доблести» в Екатеринбурге будут делать уральцы

Проект стелы «Город трудовой доблести» в Екатеринбурге, которую планируется установить между киноконцертным театром «Космос» и улицей Никонова, готовят уральцы. По данным нашего агентства, этот вопрос обсуждался сегодня на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 300-летия города.

Напомним, проблемы с аналогичным объектом возникли в Нижнем Тагиле. По признанию мэра Владислава Пинаева, делать памятный знак решено было из импортной нержавеющей стали. Когда против России были введены международные санкции, проект «подвис» и потребовалось дофинансировать его из областного бюджета.

 Нижнему Тагилу не хватает денег на юбилей и стелу «Город доблести» «В Екатеринбурге такого не будет, все делают наши. Заседание прошло оперативно, буквально за полчаса. Отчитались, что сделали, и подтвердили, что все планы на этот и следующий год в силе. Смысл оргкомитета был чисто формальный: утвердить актуализированный план мероприятий», - говорят собеседники ЕАН.

Напомним, юбилей столица Урала будет отмечать в 2023 году.

Три года назад при мэре Александре Высокинском был утвержден список «подарков», который местные власти хотели получить от федеральных властей. Главным пожеланием традиционно была вторая ветка метро.

Судя по последним неофициальным данным, на богатые презенты рассчитывать не приходится. Мэр города Алексей Орлов недавно заявил, что «главным подарком Екатеринбургу Москва считает Универсиаду-2023». При этом, как известно, судьба игр под вопросом из-за международных санкций.

ЕАН будет следить за развитием событий.

 Екатеринбургские власти просят денег на городской юбилей. ФОТО 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+