February 4, 2022, 07:24 AM
Мария Трускова

Названа страна-партнер «Иннопрома-2022»

Партнером международной выставки «Иннопром-2022» станет Казахстан. Соответствующие договоренности уже достигнуты.

«Товарооборот между нашими странами в прошлом году увеличился на 30 %. И уже сейчас российские инвесторы, работающие в Казахстане, участвуют в проектах объемом около 36 млрд долларов. При этом можно выделить отличные перспективы для сотрудничества в таких отраслях, как транспортное машиностроение, атомная энергетика, химия, металлургия, горнодобывающая промышленность, информационные технологии. Уверен, что «Иннопром-2022» поддержит позитивную динамику развития и укрепления наших торгово-экономических отношений», - прокомментировал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

 400 соглашений, 500 миллиардов: свердловские власти оценили эффект от выставки «Иннопром» Двенадцатая выставка «Иннопром» пройдет 4 - 7 июля в МВЦ «Екатеринбург-Экспо». Основной темой выставки и деловой программы станет «Промышленный переход: энергетика, цифровизация, кадры». Как сообщают организаторы, на выставке будут представлены актуальные отечественные и совместные разработки в области автоматизации производства, новой мобильности, современных материалов и других перспективных направлений.

Напомним, за минувшие годы странами-партнерами форумы стали Китай, Индия, Япония, Турция, Италия.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+