October 12, 2021, 03:47 AM
Мария Трускова

Названы самые популярные страны для отдыха в ноябрьские праздники

Топ направлений для отдыха в праздничные дни ноября возглавили Турция и Египет. Также туристы стремятся на черноморское побережье в России и в Арабские Эмираты, пишут «Известия» со ссылкой на туроператоров.

Так, по данным туроператора Tui Россия, самые популярные направления на праздничные даты — Турция с долей 41 %, Египет — с 30 %, ОАЭ — с 12 %, Россия — с 8 % и Кипр — с 4 %. Менее востребованы Куба, Мальдивы и Абхазия — у этих направлений по 1 %.

«Спрос на отдых за границей в ноябре этого года выше примерно в полтора раза, чем в аналогичный период 2020-го года. При этом направления демонстрируют примерно одинаковую глубину продаж, что связано с намечающейся стабильностью по открытым странам», — отметили в пресс-службе туроператора.

У Tez Tour также востребованы Турция и Египет — в эти страны продано 30 % и 47 % туров соответственно. На третьем месте ОАЭ с долей в 16 %, затем Мальдивы и Кипр.

До пандемии, в 2019 году, топ направлений выглядел иначе: первое место с долей 55 % занимал Китай, второе и третье — Турция и ОАЭ с количеством заявок на туры 14 % и 12 % соответственно.

Напомним, праздники в честь Дня народного единства продлятся с 4 по 7 ноября. 

 Эксперты: египетские курорты подешевеют в ноябре Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+