February 9, 2023, 10:46 AM

Не справился с байком, влетел в фуру: ведущий и диджей из Екатеринбурга попал в аварию на Бали

Ведущий и организатор мероприятий из Екатеринбурга Илья Галкин попал в аварию на Бали. Об этом ЕАН рассказал брат пострадавшего и его друзья.

Галкин – выпускник УрГУПСа. Он известен в медийных кругах города как ведущий, организатор проекта «После полуночи», юморист и диджей. С октября 2021 года Галкин жил на Бали и занимался инвестициями в криптовалюту.

По словам Павла Галкина, брата пострадавшего, у Ильи закончилась виза и на этой неделе он планирован вернуться домой. Однако 8 февраля он попал в серьезную аварию.

«Он ехал на байке, не справился с управлением, и его понесло под фуру. Илья успел спрыгнуть, байк врезался в грузовик», - рассказывает Павел.

По его словам, сразу после аварии друзья ведущего повезли его в частную больницу. Однако цены там были «сумасшедшие». Тогда Илью отвезли в госпиталь BIMC Kuta. На первичном осмотре выяснилось, что у него множественные переломы и открытый перелом бедренной кости, разорваны мышцы и связки, требуются серьезные операции.



«Первую операцию сделали сегодня, он сейчас в реанимации. Говорят, что состояние стабильное. Операция и нахождение в больнице стоят около 30-50 тыс. долларов. Для нашей семьи это большие деньги, поэтому друзья открыли сбор на лечение. Но волнует и вопрос реабилитации. Либо Илья будет проходить ее там, а это очень дорого, либо его как-то надо транспортировать в Россию», - говорит Павел Галкин.

Друзья ведущего их Екатеринбурга создали Telegram-канал для сбора средств на лечение. Там они публикуют фото, видео и документы. 

 Россия возобновляет авиасообщение с Бали: цены на билеты Екатерина Землянская

Источник фото: ГАЛКИН Сбор на операцию Бали, unsplash.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+