March 16, 2023, 02:07 PM

«Неделя культуры» пройдет в Оренбурге с 20 по 26 марта

В Оренбургской области пройдет «Неделя культуры» 20 – 26 марта. Всего намечено более 170 мероприятий в рамках акции, рассказала министр культуры региона Евгения Шевченко.

Это и авторские экскурсии, и поэтические вечера в культурных учреждениях. Театр Музкомедии подготовил джазовую вечеринку в стиле джаз «В джазе не только девушки», а любой желающий может посетить открытую репетицию оркестра и сходить за кулисы театра. Драмтеатр подготовил мастер-классы, которые проведут актеры.

«Акцию проводим уже 8-ой год, в этом году без искрометной программы. Можно так сказать: «какие время, такие и песни», - отметила Шевченко.

Программа мероприятий будет размещена в ближайшее время на официальном сайте регионального Минкультуры.

 Третий классический: премьера спектакля «Обыкновенная история» по Гончарову прошла в Оренбурге 

Напомним, к концу года в Оренбурге появится культурный центр-спутник ведущего музея страны «Эрмитаж-Евразия». Соглашение об этом подписано 14 февраля в Санкт-Петербурге между Государственным Эрмитажем, региональным правительством и областным музеем изобразительных искусств.

 Центр «Эрмитаж-Евразия» в Оренбурге намерены открыть к концу года 

Наталия Вълкова 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+