September 15, 2020, 09:45 AM

«Недвижимость в центре Екатеринбурга, счета в банках»: подробности претензий силовиков к свердловскому депутату-единороссу

Стали известны подробности претензий силовых и контрольных органов к единороссу, депутату Законодательного собрания Свердловской области Алексею Коробейникову.

Напомним, скандал разразился еще в феврале, когда областная прокуратура в ходе проверки выявила недостоверность представленных им данных о доходах и имуществе. До отзыва мандата у Коробейникова, который, кстати, возглавляет мандатную комиссию областного парламента, дело в итоге не дошло, а из-за пандемии коронавируса тема временно ушла из повестки.

«Прокуратура усмотрела нарушение в том, что я занимаю сразу две руководящие должности — председателя мандатной комиссии и зампреда комитета по региональной политике и развитию МСУ. Отмечу, что оплачивается только работа в мандатной комиссии. Также есть вопросы по налогообложению, но это никоим образом не связано с утаиванием мною имущества или доходов», — рассказал тогда Коробейников ЕАН. 

Сейчас источники ЕАН раскрыли суть и других претензий к парламентарию.

«В справках от доходах, расходах и имуществе за 2016-2018 годы не были представлены сведения о счетах в банках ВТБ, Газпромбанке и Раффайзенбанке. Также речь шла о сдаче в аренду нежилых помещений, расположенных в Екатеринбурге по адресам: улица Толмачева, 25, Ломоносова, 22 и Луначарского, 182. Договор доверительного управления указанным имуществом не заключался, при этом доход от сдачи составлял от 522 до 871 тыс. рублей», — рассказал собеседник нашего агентства.

Напомним, Алексей Коробейников по-прежнему входит в состав фракции «Единая Россия» и намерен переизбраться в новый созыв Законодательного собрания. Плановые выборы пройдут через год, в сентябре 2021 года, однако не исключается возможность переноса голосования на весну.

Коробейников, как и многие его коллеги, уже развернул активную агитационную работу в округах. Свои последние записи в социальных сетях он посвятил участию в районном молодежном туристическом слете «Зона безопасности», празднованию Дня танкиста, открытию детских игровых комплексов, организации экскурсий для пенсионеров и ветеранов и прочим предвыборным акциям.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+