September 28, 2022, 07:46 AM
Александр Лукманов

Необходимые на спецоперации вещи начали собирать для мобилизованных в Свердловской области

Сбор вещей, необходимых в боевых условиях, для мобилизованных начали собирать в некоторых городах Свердловской области. Где-то делается упор на медикаменты, а где-то - на вещи повседневного обихода.

В частности, редакция газеты «Камышловские известия» совместно с администрацией Камышловского городского округа и волонтерами благотворительной группы «Белый цветок» объявили сбор гуманитарной помощи для мобилизованных земляков, а также тех, кто уже принимает участие в СВО. Среди необходимого называются медикаменты (жгуты, бинты, лейкопластыри, кровоостанавливающие, обезболивающие, средства от диареи, антисептики, жаропонижающие), их можно приносить в отдел писем редакции. «Крупные предметы (сегодня требуются бензопилы для распила дров, которыми ребята топят печи-буржуйки, а также доски, фанера, бруски, гвозди, саморезы, шуруповерты) можно доставлять на Заводскую, 15 (муниципальная баня на ЗСМ), связавшись с координатором Дмитрием по номеру телефона: 8-904-162-92-88. Необходимости в обуви и одежде сегодня нет», - сказано в сообщении.

Газета «Золотая горка» со ссылкой на мэра города сообщает об отправке первой партии продуктов и медикаментов в Елань, где проходят подготовку мобилизованные земляки. Помощь собрана березовским Центром поддержки мобилизованных березовчан.

«Сотрудники медицинского центра «Мой доктор» сегодня до поздней ночи формировали индивидуальные аптечки - в них препараты первой необходимости. Напрямую связь с березовчанами в Елани осуществляет руководство города. Создан единый чат, где, пока есть возможность, мужчины общаются, передают информацию о необходимых им вещах. С завтрашнего дня (28 сентября) с 12 до 19 часов на базе центра общественных организаций на Загвоздкина, 5 откроется пункт сбора вещей для мобилизованных.

Земляки скинули список, что им можно передать: спальные мешки из комплекта «Ратник», коврики-пенка, пауэрбанки на 30А, батарейки, шапки, балаклавы, подшлемники, перчатки тактические и зимние, предметы личной гигиены (шампунь, мыло, влажные салфетки и т.д.), термобелье и термоноски (универсальных размеров), дождевики, теплые стельки для обуви, продукты с длительным сроком использования, железная посуда (кружка, ложка, котелок).

«К работе Центра поддержки начинают подключаться жены призывников, волонтеры. Открыт специальный счет для сбора материальной помощи. Счет на имя председателя Общественной палаты Березовского Маргариты Дмитриевны Дорохиной. Все собранные средства будут направляться на закуп необходимых для призывников вещей. Любой, кто желает помочь нашим ребятам, может сделать перевод по номеру карты: 2202 2036 9140 0404 (Маргарита Дмитриевна Д.)», - пишет газета.

Радиостанция из Богдановича «Клён-FM» обратилась за помощью к горожанам: «Для мобилизованных граждан организован сбор вещей первой необходимости: вязаные шерстяные носки, шерстяные пояса, перчатки, термобелье, варежки, водолазки и т.п.; медикаменты: бинты, перекись водорода, вата, лейкопластырь, жгуты, парацетамол, анальгин и другие лекарства только с действительным сроком годности; прокладки, тампоны. Если есть возможность - портянки. Пункт сбора по адресу: г. Богданович, ул. Кунавина, д. 21 (волонтерский центр). В рабочее время - тел. 5-58-59. Кто не может лично, звоните, я буду приезжать и забирать 8-922-150-14-06 Юлия».

 Мэр свердловского города, просившийся на фронт, проводил по мобилизации сына на спецоперацию 

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+