August 21, 2020, 06:55 AM

«Неприемлемая оплата труда»: сотрудникам ЧМК поднимут зарплаты после публичного заявления

Руководство Челябинского металлургического комбината пообещало поднять зарплаты сотрудникам кислородно-конвертерного цеха (ККЦ). Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

«До конца 2020 года на ЧМК пройдет индексация заработной платы сотрудников в соответствии с ранее утвержденным на комбинате графиком. Дополнительное повышение заработной платы работников ЧМК планируется во втором полугодии 2020 года, размер его будет зависеть от результатов производственной деятельности», - сообщили в пресс-службе ЧМК.

 Челябинский металлургический комбинат впервые заключил контракт с Грузией О заявлении сотрудников ККЦ стало известно 9 августа.

«Мы, работники ПАО «ЧМК», заявляем, что на нашем участке самые низкие зарплаты в конвертерном цехе. Большинство рабочих нашего коллектива получают за полный месяц 30 тыс. рублей начисленной зарплаты и, соответственно, менее 27 тыс. на руки, что является неприемлемым для такой профессии, как металлург, тогда как глава Челябинска Н.П. Котова официально заявила, что средняя зарплата в городе составляет 44 тыс. рублей. Мы требуем срочного повышения оплаты труда на 50% уже в этом году для всего рабочего персонала участка отгрузки МНЛЗ–4,5 ККЦ ЧМК», - говорилось в заявлении сотрудников.

После публикации заявления проверку начала прокуратура Металлургического района Челябинска.

Источник фото: «Мечел»
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+