November 25, 2021, 11:07 AM
Елена Мицих

Несогласным с введением обязательной вакцинации в Челябинске назначили дату судебного заседания

Две жительницы Челябинска обратились в Челябинский областной суд с иском к региональному Управлению Роспотребнадзора. Наталья Рудакова и Ирина Чеботарева намерены оспорить постановление ведомства о введении обязательной вакцинации от коронавируса для некоторых категорий граждан. Напомним, что изначально в обосновании такого решения Роспотреб указал неверные данные статистики, однако позднее внес изменения и объяснил их техническим сбоем.

Заседание суда назначено на 10 часов утра 13 декабря. К слову, сегодня депутаты Законодательного Собрания Челябинской области приняли решение о поддержке резонансного законопроекта о введении QR-кодов для пассажиров поездов и самолетов. Группа инициативных жителей пыталась в это время попасть в здание парламента, чтобы высказаться против. Их не пустила охрана, к активистам вышел председатель комиссии по социальной политике Сергей Буяков. Позднее спикер Александр Лазарев выступил с обращением к гражданам, призвав к конструктивному диалогу.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+