June 6, 2022, 07:51 AM
Анна Гринь

Никита Михалков потребовал признать Ельцин Центр иноагентом

Режиссер Никита Михалков потребовал признать Ельцин Центр иностранным агентом. Такое предложение он выдвинул в рамках своей передачи «Бесогон», очередной выпуск которой вышел 4 июня на YouTube-канале режиссера.

«А теперь скажите мне, почему господин Венедиктов* объявлен иностранным агентом, а Ельцин Центр - нет? А разве Ельцин Центр наносит меньший вред, чем наносило «Эхо Москвы»?» - сказал Михалков.

Помимо этого, режиссер напомнил, что в Москве также строится филиал культурной институции. ЕАН запросил комментарий у пресс-службы Ельцин Центра. 

«Ельцин Центру хорошо известна позиция господина Михалкова. Он многократно заявлял о ней в своём «Бесогоне». И мы многократно её комментировали», - ответили представители пресс-службы. 

Отметим, что Центр первого президента России не в первый раз оказывается в зоне медийного внимания. Ранее в негативном ключе его деятельность освещал пропагандист Владимир Соловьев. Последний раз в своих выступлениях он сравнил мероприятия Центра с неоднозначным танцем школьников из лицея № 12.

 Екатеринбургский лицей, обвиненный Соловьевым в пропаганде ЛГБТ, проверяют *Алексей Венедиктов внесен в реестр средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента. 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+