September 8, 2021, 04:45 PM

«Никогда столько не производили»: Радий Хабиров прокомментировал возврат БСК в госактивы

Глава Башкирии Радий Хабиров на «Большой пресс-конференции» 8 сентября прокомментировал ситуацию вокруг «Башкирской содовой компании», акции которой на днях передали в собственность региона.

«Завершающий этап – это заключение соглашения между правительствами России и Башкирии и руководством предприятия. За предприятие сейчас мы не волнуемся, оно вполне спокойно работает. Я перед эфиром сверил цифры, чистая прибыль предприятия за последний год составила 18 млрд», — сообщил руководитель республики.

На уточняющий вопрос от жителя республики он добавил, что манипулирование ситуацией – выше его сил, и возврат акций промышленного предприятия в госсобственность произошел помимо его воли.

Напомним, производство соды в Башкирии оказалось под угрозой, потому что местные жители выступили против уничтожения шихана ради коммерческой выгоды, год назад в Башкирии проходили акции протеста.

Ольга Блажнова

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+