February 16, 2023, 10:48 AM

Нижнетагильскую школьницу, избившую сверстницу в туалете, поставили на учет в ПДН

Избившую сверстницу школьницу из Нижнего Тагила поместили в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей и поставили на учет в подразделении по делам несовершеннолетних. Об этом заявила замглавы управления по организации деятельности участковых и ПДН областного главка полиции Наталья Гранина.

«Это конфликтная ситуация, личные неприязненные отношения. Инцидент разбирали не только на уровне Нижнего Тагила, но и на уровне ГУ МВД по Свердловской области, различных министерств. В подразделении по делам несовершеннолетних со школьницей будут работать не только сотрудники полиции, но и все субъекты профилактики», — пояснила Наталья Гранина. Она отметила, что в школе провели профилактические беседы с учениками 7- 9 классов.

Видеозапись конфликта девочек появилась в конце января в пабликах Нижнего Тагила. В школьном туалете собралось несколько школьниц. Одна из них требовала, чтобы потерпевшая поцеловала ее кроссовок. Когда восьмиклассница отказалась это делать, то получила удар ногой по голове. В ГУ МВД сообщили, что возможной причиной избиения девочки в школьном туалете в Нижнем Тагиле стала ссора в соцсетях. Позже виновница принесла свои извинения.

«Приношу свои искренние извинения девочке и ее родителям. Я очень сильно сожалею о содеянном и клянусь, что больше никогда не буду вестись ни на какие провокации и не буду совершать таких поступков. Прошу простить меня», — попросила школьница.

 Нижнетагильская школьница, избившая сверстницу в туалете, извинилась Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+