March 9, 2023, 10:12 AM

Нижневартовского стрелка сразу после ЧП исключили из «Единой России»

Устроившего стрельбу в Нижневартовске Владимира Широкого оперативно исключили из «Единой России». Об этом сообщили в региональном отделении партии.

«Владимир Широков, устроивший стрельбу в одной из многоэтажек Нижневартовска, 9 марта 2023 года исключен из «Единой России» в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела. Поведение Владимира Широкова недопустимо. Подчеркнем, что он давно не занимает никаких руководящих должностей в «Единой России» и «Молодой гвардии» и с сегодняшнего дня не является членом партии», - говорится в сообщении.

Напомним, сегодня утром мужчина начал стрелять по прохожим из окна многоэтажки в Нижневартовске. Два ближайших здания эвакуировали. Мужчина заперся в квартире со своим сыном и грозил его убить. Он требовал звонка от самого главы СК Александра Бастрыкина. По данным Mash, мужчина употребил алкогольные средства с десятками антигистаминных таблеток. В СМИ появилась информация, что устроивший стрельбу – сотрудник мэрии города. Однако там опровергли информацию. В результате работы правоохранителей и силовиков трехлетнего ребенка освободили, а стрелка задержали.

При этом telegram-канал Uralmash сообщает, что преступник был серьезно болен. Неделю назад ему диагностировали фиброз легких. После этого мужчина якобы уволился с работы и ушел в запой. Проблемы со здоровьем у Широкова появились после COVID.

 Мероприятия в честь Дня города отменили в Нижневартовске из-за мужчины, державшего сына в заложниках 

Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+