April 30, 2020, 10:48 AM

«Ночь музеев в Свердловской области - 2020» онлайн: как посетить максимальное количество площадок

Музеи Екатеринбурга и Свердловской области в «Ночь музеев» 16 мая выйдут в онлайн. Только 16 мая уральцы могут посетить максимальное количество музеев не выходя из дома и побить все свои предыдущие рекорды посещаемости музеев в эту ежегодную акцию. В этом году девиз акции «Память истории» посвящен юбилейной дате – 75 лет Великой Победы.

Сегодня идет последний день регистрации заявок. Музеи очень активно поддержали первую в истории онлайн-акцию «Ночь музеев в Свердловской области». Организаторы мероприятия, Центр инновационных музейных технологий, зарегистрировали уже более 80 площадок. Они подготовили 135 виртуальных проектов, из них более 50 площадок прислали сразу по две программы - основную и детскую.

Сотрудники оргкомитета, по мере поступления заявок, стараются их оперативно редактировать и опубликовывать на официальном сайте акции в разделе «Программы». С каждым днем этот раздел будет пополняться новыми участниками. Отметим, что музеи откроют свои ссылки на мероприятия только 16 мая. А пока можно читать и выбирать самые интересные онлайн-программы «Ночи музеев в Свердловской области - 2020».

Источник фото: «Центр инновационных музейных технологий» Свердловского областного краеведческого музея имени О.Е. Клера
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+