December 12, 2022, 10:52 AM

Новая авиакомпания начинает выполнять рейсы из Екатеринбурга в Ереван

Новый авиаперевозчик начинает работу в Кольцово. Армянская авиакомпания «Ширак Авиа» будет выполнять перелеты по маршруту Ереван – Екатеринбург – Ереван. Об этом сообщает пресс-служба авиагавани.

 С 12 декабря полеты будут осуществляться один раз в неделю по понедельникам. С 29 декабря добавится второй рейс – по четвергам. Вылет из Екатеринбурга состоится в 13:10, прилет - в 15:35. Отправление из Еревана в 08:00, прибытие в аэропорт Кольцово в 12:10. Указано местное время. В Кольцово отметили, что полеты в Ереван востребованы у уральцев. За 11 месяцев года на направлении обслужено около 44 тыс. пассажиров.

«Ширак Авиа» — армянский перевозчик, базирующийся в международном аэропорту Звартноц в Ереване. Основанная в 2019 году компания приобрела самолет Boeing 737-500, который с декабря 2020 года сдан в аренду Armenia Airways.

В марте 2022 года авиакомпания «Ширак Авиа» взяла в аренду Boeing 737-800. Двадцатого июня перевозчик осуществил первый перелет из Еревана в Москву в аэропорт Внуково.

Напомним, со 2 декабря в Кольцово начала работу авиакомпания Air Arabia. Перевозчик выполняет полеты по маршруту Шарджа – Екатеринбург – Шарджа. Рейсы будут осуществляться на лайнерах Airbus A320 до четырех раз в неделю – по понедельникам, средам, четвергам и субботам из Екатеринбурга и по вторникам, средам, пятницам и воскресеньям в столицу Урала.

 Новая авиакомпания начинает выполнять рейсы из Екатеринбурга в ОАЭ Екатерина Землянская

Источник фото: пресс-служба Кольцово
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+