April 28, 2022, 04:41 AM

Новая инфекционная больница в Оренбурге будет введена в эксплуатацию через месяц

На объекте идут финальные работы.

Новая инфекционная больница в пригороде Оренбурга будет введена в эксплуатацию в конце мая. Об этом рассказала министр здравоохранения области Татьяна Савинова.

По ее словам, на объекте идут финальные работы, которые касаются благоустройства территории вокруг больницы.

«Больница уже прошла итоговую экспертизу стройнадзора, - отметила глава оренбургского Минздрава. – Сейчас нужно завершить наружные работы. В первую очередь это асфальт. Надеюсь, за ближайшие пару недель его сделают. Также нужно уладить некоторые моменты по противопожарным вопросам».

Татьяна Савинова подчеркнула, что на все это уйдет примерно месяц и к концу мая объект будет полностью введен в эксплуатацию.

Напомним, ранее министр говорила, что инфекционная больница будет введена в эксплуатацию в конце марта. Была небольшая задержка по подготовке строительных документов. Это связано с тем, что подрядчик должен был пройти повторную госэкспертизу, так как занимался возведением капитального объекта. В документацию вносились изменения по стоимости и инженерным решениям.

 Новую инфекционную больницу под Оренбургом введут в эксплуатацию в марте 

Новая инфекционная больница включает в себя 108 боксов, которые полностью изолированы друг от друга. В каждом из них может лечиться от 1 до 4 пациентов. В пик заболевания больница может принимать до 400 человек. В ней все сделано так, чтобы пациенты практически ничего не касались руками. Для этого установлено сенсорное оборудование и даже сенсорная сантехника.

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+