April 18, 2024, 06:44 AM
Сергей Беляев

Новая плитка в Историческом сквере Екатеринбурга не выдержала Дня строителя

Замглавы администрации Екатеринбурга Алексей Бубнов объяснил повреждения плитки в Историческом сквере. Работы по благоустройству площадки прошли в 2022 году в рамках подготовки к 300-летию города.

«В Историческом сквере это не гарантийный случай, — пояснил Алексей Бубнов. — Там ездила тяжелая техника на не предусмотренном для этого покрытии. Это было во время организации городских праздников, в частности, Дня строителя».

По его словам, плитку в Историческом сквере восстановят за счет городского бюджета. Также из казны привлекут средства для ремонта плитки в районе пересечения проспекта Ленина и Мамина-Сибиряка. Здесь гарантийные сроки после ремонта уже вышли.

Глава комитета по благоустройству Тамара Благодаткова отметила, что бывают случаи, когда недавно отремонтированные тротуары портят неизвестные, устраивающие несанкционированные раскопки. Объекты благоустройства после себя они не восстанавливают. «Так делают те, кто не любит свой город», — пояснила Благодаткова.

 Все стало серым и однообразным: екатеринбуржцы недовольны выбором плитки для Исторического сквера 

Источник фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+