February 7, 2023, 09:50 AM
Мария Трускова

Новая площадка для занятий самбо появится в Свердловской области

В Верхней Пышме откроется новая площадка для занятий самбо. Она создается в рамках проекта «Za самбо», который сейчас активно реализуется в регионе.

О создании новой площадки сообщил в Telegram депутат Законодательного собрания, куратор проекта Алексей Свалов. «В декабре прошлого года договорились о покупке ковра для открытия нового зала в спортшколе. На этой неделе ковер уже будет в Верхней Пышме, торжественно передадим его «Лидеру». Ребята будут заниматься в новом ФОКе на ул. Кривоусова», - рассказал парламентарий.



Свалов отметил, что эта спортплощадка станет одной из первых, которая появится в Свердловской области по партпроекту, но далеко не последней. В других муниципалитетах тоже будут работать над ее появлением.

Напомним, что на Среднем Урале был составлен перечень мероприятий, которые запланировано провести в этом году в рамках проекта. В него войдут фестиваль «Самбо в ГТО», фестиваль по Адаптивному самбо, соревнования по самбо среди учеников общеобразовательных учреждений области в рамках направления «Самбо в школу», соревнования среди сельских школ в рамках направления «Самбо в села», а также состязания среди студентов вузов, профессиональных образовательных организаций - «Самбо в вузы, Самбо в ссузы». Главная цель – привлечь к проекту участников разных возрастов из разных населенных пунктов региона.

 Уральские самбисты встретились с космонавтом Олегом Артемьевым 

Источник фото: Клуб самбо УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+