September 19, 2022, 12:32 PM
Сергей Беляев

«Новикова можно повторить»: директор «Ночи музыки» назвал хедлайнеров для 300-летия Екатеринбурга

Директор фестиваля Ural Music Night Евгений Горенбург поделился своим видением идеального гала-концерта, посвященного 300-летию Екатеринбурга. В интервью «Уралинформбюро» он рассказал, что пригласил бы на мероприятие все легендарные рок-группы свердловского рок-клуба и шансонье Александра Новикова.

В числе групп, которые могли бы выставить на концерте к юбилею города, Горенбург назвал «Чайф», «Настю», а также распавшихся «Агата Кристи», «Смысловые галлюцинации», «Наутилус Помпилиус».

«У нас есть великолепнейшие попсовики Niletto, Клава Кока, масса современных групп. А кроме этого, есть такие композиторы, как Евгений Родыгин, который написал абсолютно народные песни «Ой, рябина кудрявая», «Новоселы», «Белым снегом». Я, честно сказать, очень удивился, когда узнал, что это композиторские вещи. У нас есть классические, симфонические композиторы, великолепные дирижеры, великолепные оркестры. А закончил бы я концерт, представив весь спектр музыкальной культуры, неожиданно бардом Александром Новиковым», — сказал Евгений Горенбург.

Добавим, что легендарный шансонье выступал в этом году на Дне города в качестве хедлайнера. В мэрии Екатеринбурга пояснили, что Новиков сам попросился выступить на празднике. О планах барда заявиться для выступления на 300-летие города на данный момент ничего неизвестно. 

 Свердловский бард Новиков написал песню про «хрюканину». ВИДЕО 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+