December 6, 2022, 05:51 AM

Новую скоростную электричку из Оренбурга в Орск презентуют 8 декабря

Презентация нового электропоезда серии ЭП3Д пройдет 8 декабря на станции Оренбург. Об этом сообщили в ЮУЖД.

Подвижной состав нового поколения будет работать на железнодорожном маршруте Оренбург – Орск. Электропоезд запустят с 16 декабря, он будет ходить шесть дней в неделю, время в пути составит 4 часа 35 минут. Это на два часа быстрее действующего пригородного поезда, курсирующего по этому маршруту. Вагоны электропоезда серии ЭП3Д оборудованы эргономичными сидениями, оснащены USB-портами для зарядки гаджетов, системой климат-контроля, электронными информационными табло.

Отметим, что в феврале 2021 года по маршруту Орск – Оренбург – Орск прошла тестовая поездка электропоезда ЭС1П «Ласточка». Его планировали запустить в сентябре того же года, но перенесли. Вместо «Ласточки» теперь запустят электропоезд серии ЭП3Д, который будет ехать на 20 минут дольше.

 Проезд от Оренбурга до Орска на новом скоростном поезде будет стоить 759 рублей 

Напомним, скоростной поезд будет останавливаться четыре раза – в Саракташе, Кувандыке, Медногорске и Новотроицке. Цена за проезд до конечной станции составит 759 рублей.

Наталия Вълкова 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+