August 29, 2022, 11:48 AM

Новый аквапарк планируют построить под Екатеринбургом. ФОТО

Между Горным Щитом и поселком «Совушки» планируют построить водно-оздоровительный комплекс с гостиницей. Эскизный проект вынесен на общественные обсуждения.

Согласно проекту, на участке построят пятиэтажную гостиницу на 42 номера и двухэтажный термальный комплекс с террасами, открытым бассейном, солярием, пляжной и парковой зоной. В здании будут организованы основные функциональные зоны: зал термальных бассейнов с детской зоной и аттракционом «Искусственная волна», три блока бань с зонами отдыха, кафе с двумя залами на 200 мест и на 50 мест с кухней, блок раздевалок, блок спа-центра, лаундж-зоны и помещения группового обслуживания повышенной комфортности, входной блок с гардеробом, зоной ожидания, зоной касс и турникетов. В термальном комплексе смогут одновременно находиться 600 человек.



В июле стало известно, что в Екатеринбурге на берегу Шарташа появится Центр водомоторного спорта и водного отдыха. Проект уже получил одобрение государственной историко-культурной экспертизы. Результаты исследований размещены на сайте свердловского Управления по охране культурного наследия. Специалисты изучали, как строительство центра повлияет на памятник истории «Поселение Шарташ I», где были обнаружены керамические и каменные изделия, предположительно датированные эпохой энеолита (4-3 тысячелетие до нашей эры). Эксперты пришли к выводу, что стройка памятнику не повредит. Застройка будет вестись по адресу улица Отдыха, 109, на юго-западном берегу Шарташа. 

 Центр водного спорта построят на берегу Шарташа в Екатеринбурге Екатерина Землянская

Источник фото: документация проекта/екатеринбург.рф
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+