January 26, 2023, 07:02 AM

Новый глава ДОСААФ пообещал постепенно закрыть долги по зарплате и коммуналке

Свердловское отделение ДОСААФ пытается решить проблемы с долгами за коммунальные услуги и по зарплате. Об этом заявил и. о. председателя регионального отделения ДОСААФ России Свердловской области Юрий Яночкин. Соглашения с ресурсоснабжающими организациями будут заключены в ближайшее время.

ЕАН неоднократно сообщал о проблемах в ДОСААФ региона. В прошлом году налоговая инспекция потребовала банкротства сразу пяти филиалов ДОСААФ в Свердловской области: Ирбите, Красноуфимске, Тавде, Верхней Салде и Нижней Туре. С соответствующим заявлением ФНС обратилась в Арбитражный суд Свердловской области. Однако у организаций не оказалось средств даже для оплаты процедуры банкротства. Также агентство рассказывало о том, как инструкторы автошколы ДОСААФ в Екатеринбурге были вынуждены устроить забастовку из-за долгов по зарплате.

Яночкин объяснил, что некоторые школы ДОСААФ привели в такое состояние прошлые руководители. Новый руководитель отделения признался, что имеет много вопросов к начальникам «на местах». Сейчас отделение готово заключить мировое соглашение с ресурсоснабжающими компаниями и начать выплачивать накопившиеся долги. В качестве проблемных школ Яночкин указал учреждения Асбеста, Каменска-Уральского и Ирбита.

«В Ирбите, например, есть газовая котельная, но из-за за задолженности ее остановили. Сейчас топят дровами. Я говорю: «Давайте начинать платить и потихоньку гасить задолженность». Но на газ у них денег нет, а на дрова есть», - возмущен руководитель свердловского отделения.

Он признался, что регулярно сталкивается со сложным выборов: выплатить долги или купить новую технику. Несмотря на это, Яночкин пообещал постепенно закрыть долги.

«По зарплате у нас за должность 120 тыс. рублей. Все однозначно закроем», - заверил Яночкин.

 В Екатеринбурге возбудили уголовное дело после публикации ЕАН о невыплате зарплаты сотрудникам автошколы ДОСААФ Екатерина Землянская

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+