February 22, 2022, 08:52 AM

Новый глава Счетной палаты Екатеринбурга проверит траты метрополитена и лесничества

Новому председателю Счетной палаты Екатеринбурга Александру Гетманчуку предстоит в 2022 году большая работа. Согласно плану работы контрольного органа, только в первом квартале года аудиторы должны дать оценку соблюдения законодательства при предоставлении в 2019 – 2021 годах субсидий ЕМУП «Екатеринбургский метрополитен», проверить финансово-хозяйственную деятельность МАУ «Екатеринбургское лесничество» и «Екатеринбургский музей изобразительных искусств» за 2020 – 2021 годы. 

Кроме этого, аудиторы дадут оценку соблюдения требований законодательства при предоставлении земельных участков в аренду под строительство, полноты и своевременности поступления доходов от аренды данных земельных участков за 2019 – 2021 годы и истекший период 2022 года.

С 1 по 3 квартал в план работы Счетной палаты включены мероприятия по проверке эффективности и целевого использования бюджетных средств, выделенных на благоустройство общественных территорий в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» за 2018 – 2021 годы и истекший период 2022 года.

Во 2 квартале планируется проверка правомерности и эффективности расходования бюджетных средств на выполнение мероприятий по содержанию подземного паркинга на улице Пирогова, построенного к Чемпионату мира по футболу около стадиона «Екатеринбург Арена». 

На 3 квартал намечена проверка финансово-хозяйственной деятельности МБУ «Дендрологический парк-выставка» и МАУ «Центр культуры «Урал» за 2020 – 2021 годы и истекший период 2022 года, а также проверка соблюдения законодательства при расходовании средств бюджета города на реализацию муниципальной программы «Столица», их целевое и эффективное использование.

 Счетную палату Екатеринбурга возглавил выходец из областного правительства Напомним, решение о назначении нового главы Счетной палаты было принято на заседании гордумы Екатеринбурга 22 февраля. Во время своего выступления Гетманчук заявил, что в случае его принятия на пост председателя он сегодня же подпишет указ о прекращении полномочий в качестве управляющего Южным управленческим округом Свердловской области. До прихода в эту администрацию Гетманчук возглавлял управление по надзору за исполнением законодательства Свердловской областной прокуратуры.

 Екатеринбургские депутаты провели собеседование с будущим главой Счетной палаты, и он их устроил 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+