August 10, 2020, 10:25 AM

Новый глава свердловского минздрава Андрей Карлов отозвал иск своего предшественника к журналистам

Новый министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов отозвал из арбитражного суда иск своего предшественника Андрея Цветкова к журналистам 66ру. Ходатайство министерства уже поступило в суд, как правило, их суд удовлетворяет.

Напомним, поводом для так и не состоявшегося разбирательства ведомство сочло материал журналиста Валерия Кунщикова, в котором утверждалось, что региональные чиновники закупают лекарства для больных ВИЧ и диабетиков по максимально возможным ценам. Чиновники требовали удалить статью с сайта и опубликовать опровержение с извинениями.

 Свердловский минздрав объявил войну журналистам (ФОТО) 

Редакция в ответ заявила, что минздрав систематически игнорировал запросы СМИ, и попросила прокуратуру провести проверку в самом министерстве.

Две недели назад Андрей Цветков покинул занимаемую должность. Новый министр во время встречи с журналистами пообещал, что постарается сделать работу медиков более открытой для прессы.

 «Это должно прекратиться раз и навсегда»: 11 наказов новому министру здравоохранения Свердловской области 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+