November 2, 2022, 10:21 AM
Александр Лукманов

Новый главный политрук назначен в ГУ МВД по Свердловской области

Личному составу свердловской полиции представлен новый заместитель начальника главка - начальник управления по работе с личным составом ГУ МВД по Свердловской области. Как писал ЕАН со ссылкой на инсайд, им стал полковник Сергей Ремезков.

Как сообщил ЕАН начальник пресс-службы областного главка полиции Валерий Горелых, 2 ноября на селекторном совещании, проходившем в режиме ВКС, руководитель Главного управления генерал-лейтенант Александр Мешков довел до личного состава гарнизона Указ президента России от 31 октября 2022 года № 780, в соответствии с которым на эту должность был назначен Ремезков.

Сергей Ремезков родился в 1981 году в Волгограде. Имеет высшее педагогическое и юридическое образование. На службу в полицию пришел в 2005 году. Работал в кадровом подразделении и в оперативно-розыскной части УСБ ГУ МВД по Волгоградской области, затем в УМВД Астрахани.

Временно исполнять обязанности заместителя начальника полиции по охране общественного порядка, в этой должности до последнего времени служил Ремезков, до окончательного решения будет полковник Дмитрий Панфилов.

ЕАН писал, что нынешний главный политрук ГУВМД области полковник Владимир Теряев ушел в отпуск, из которого уже на службу не вернется, так как выходит на пенсию. На его место с приставкой врио была назначена полковник Ольга Никитина.

 Утверждена кандидатура нового главного политрука свердловской полиции 

Источник фото: Валерий Горелых
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+