July 6, 2022, 08:49 AM
Анна Гринь

Новый квартал из небоскребов появится на окраине Екатеринбурга

В Екатеринбурге, в границах улиц Пехотинцев - Надеждинской - Таватуйской - Сортировочной, может появиться новый квартал из многоэтажек. Застройщиком выступает компания YIT. Соответствующий проект сейчас вынесен на общественные обсуждения на сайте администрации. 

Согласно проекту, восемь домов высотой от 10 до 30 этажей будут возведены в три очереди до 2037 года. Общая площадь жилого фонда составит 88 715 кв. м, еще на 3 тыс. кв. м появятся помещения общественного назначения. 



Сейчас проект проходит общественные слушания. Оставить свой отзыв можно на сайте администрации по ссылке. Отметим, что после начала военной спецоперации рынок недвижимости в Екатеринбурге замер. Эксперты в сфере недвижимости и экономисты указывают, что для бурного восстановления покупательского спроса сохраняются непреодолимые на сегодня препятствия. Во-первых, это уменьшение реальных доходов граждан. По прогнозу Минфина России, к концу 2022 года этот показатель снизится до 6,8 %. Во-вторых, среди населения сохраняется состояние общей неопределенности. Проще говоря, потенциальные покупатели пока не уверены в завтрашнем дне.

 Рынок недвижимости выдохся: поможет ли план Путина уральским застройщикам 

Источник фото: ЕАН, администрация Екатеринбурга
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+