August 8, 2022, 04:12 PM
Елена Мицих

Новый начальник челябинского управления МВД вступил в должность

Начальник ГУ МВД России по Челябинской области Михаил Скоков сегодня представил личному составу нового главу городского управления МВД. Этот пост занял Андрей Меньшенин. В правоохранительной системе он работает уже 20 лет, работал начальником городской полиции.

На совещании присутствовали глава Челябинска Наталья Котова, и.о. председателя Гордумы Иван Горнов и другие. Представляя нового руководителя, Михаил Скоков отметил уровень его авторитетности, желание совершенствовать подразделение, личные качества.

«Приступая к исполнению своих обязанностей первое, чему следует уделить внимание – незамедлительное реагирование на все сообщения и обращения граждан, это должно быть главным принципом работы челябинской полиции. Формальный подход к этому направлению деятельности совершенно недопустим. В службе «02» должны быть подготовленные сотрудники, которые быстро, эффективно и грамотно реагируют на поступающие сообщения», – сказал Михаил Скоков, напутствуя нового руководителя.

«Я лично и весь гарнизон полиции будем наращивать усилия по укреплению авторитета полиции, чтобы каждый гражданин, каждый житель Челябинска доверял сотрудникам органов внутренних дел и мог ими гордиться», – ответил Меньшенин.

Начальник главка отметил, что сотрудники, которые допускают волокиту по линии «02», должны отстраняться от работы. Напомним, что сегодня же Михаил Скоков инициировал служебную проверку из-за резонансного случая. В социальных сетях женщина рассказала, что не смогла добиться приезда полиции после сообщения по телефону «02» об истязании маленького ребенка незнакомым мужчиной.

Источник фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+