October 3, 2022, 10:59 AM
Александр Лукманов

Новый начальник полиции назначен в свердловском городе

Личному составу полиции Качканара представили нового руководителя. Как сообщил ЕАН инсайдер, им стал подполковник Константин Лёвин. Предыдущий начальник качканарского ОВД Евгений Пьянков ушел на пенсию.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых подтвердил назначение. По словам Горелых, начальник областного главка генерал-лейтенант Александр Мешков подписал приказ о назначении Константина Лёвина, 1979 года рождения. Горелых отметил, что про Лёвина можно смело сказать, где родился, там и пригодился. Константин Евгеньевич является местным жителем, он вырос в Новой Ляле. Там же после окончания УрЮИ МВД РФ начал свою служебную карьеру в органах внутренних дел. Был инспектором ГИБДД, участковым и долгое время сыщиком уголовного розыска, а затем - заместителем начальника по оперативной работе.

Горелых уточнил, что на счету Лёвина десятки раскрытых преступлений, в том числе особо тяжких. Так, в 2013 году с его непосредственным участием было раскрыто чудовищное по жестокости изнасилование и убийство двух несовершеннолетних девочек. Их тела нашли в реке Ляля. Любителем «клубнички» и одновременно душегубом оказался ранее судимый. Еще одним громким делом Лёвина стала поимка каннибала. Во время застолья мужчина расправился с собутыльником, расчленив и выпотрошив его тело. Взяли маньяка, когда он готовил еду из почек и печени жертвы.

Все семья Лёвина имеет отношение к МВД. Его жена работает в соседнем ОВД, а дочь учится на юриста.

Сегодня состоялось официальное представление нового руководителя. На эту церемонию по поручению генерала Мешкова прибыл заместитель начальника полиции главка Александр Бутаков, а также первые лица администрации города, прокуратуры, СКР и суда, отметил полковник Горелых.

Как стало известно ЕАН, в свердловской полиции произошло еще одно назначение. Начальником правового управления ГУ МВД по Свердловской области назначена полковник Мария Труфанова, ранее она была заместителем.

 Утверждена кандидатура нового главного политрука свердловской полиции 

Источник фото: Валерий Горелых
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+