April 5, 2022, 10:13 AM

Новый пригородный поезд «Ласточка» свяжет Оренбуржье и Уфу

Он начнет ездить 16 апреля.

С 16 апреля жители Оренбургской области смогут добираться в Уфу на новом скоростном электропоезде «Ласточка». Он свяжет Абдулино и Уфу. Об этом в своем telegram-канале рассказал губернатор Денис Паслер.

Новый пригородный поезд будет оснащен кондиционерами, информационными табло, видеонаблюдением. Также вагоны будут оборудованы необходимым для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями.

На «Ласточке» можно будет доехать до столицы Башкирии всего за 3 часа 40 минут. Это на час меньше, чем на обычной электричке.

«С железнодорожного вокзала Уфы поезд отправляется ежедневно в 19:01, прибывает в Абдулино в 22:43. Из Абдулино - в 05:12 и прибывает в Уфу в 08:52, - говорится в официальном сообщении губернатора. - Стоимость проезда по маршруту - 630,50 рубля. Действуют все федеральные и региональные льготы».

 «Орлан» в полтора раза превысил план перевозки пассажиров из Оренбурга в Уфу 

Напомним, в апреле 2021 года начал работу поезд «Орлан», который также следует в Уфу, а в сентябре его продлили до Оренбурга.

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+