November 17, 2022, 08:45 AM
Мария Трускова

Новый сервис бронирования отелей стал доступен свердловчанам

Свердловчане легко и быстро могут забронировать отели по всей России и даже в Турции с помощью нового сервиса, который запустила МТС Travel – дочерняя компания МТС. Он разместился на платформе travel.mts.ru.

Как сообщает пресс-служба компании, в перспективе площадка объединит в себе несколько технологических продуктов МТС и партнеров и поможет решать различные задачи по организации самостоятельных путешествий — от покупки билетов на транспорт до планирования экскурсий и развлечений.

Сегодня на новой площадке представлено около 14 тыс. гостиниц по всей России. Например, на Среднем Урале уже доступны к бронированию около 200 мест размещения. До конца года их список расширится до 470. Это отели, мини-гостиницы, кемпинги, гостевые дома, хостелы и апартаменты.

В Челябинской области для пользователей сервиса доступны около 150 мест размещения, в Тюменской – 100. В Сургуте принять путешественников готовы 34 гостиницы, в Тобольске - 12.

МТС Travel также имеет соглашения с представителями индустрии гостеприимства на всех популярных у свердловчан туристических направлениях – в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Калининграде, Владивостоке.

Кроме того, до конца года на площадке МТС Travel появится возможность зарезервировать места в отелях стран СНГ, позже – дальнего зарубежья. А проживание в Турции можно забронировать уже сегодня. Оплатить бронирование в рублях можно картой российского банка любой платежной системы.

«Крупнейшие зарубежные сервисы бронирования жилья для путешественников ушли с российского рынка в тот момент, когда внутренний туризм в нашей стране вышел на качественно новый виток развития. МТС Travel не просто пришел на замену, помимо услуг по бронированию отелей, мы предложим клиенту целую экосистему для путешественников, в которую войдут разнообразные сервисы – покупка билетов на транспорт, экскурсии, гиды, аренда авто, покупка билетов на концерты, финансовые продукты», - рассказал директор филиала МТС в Свердловской области Андрей Елизаров. Он отметил, что уже сейчас путешественники могут использовать сервис для планирования зимнего отдыха в новогодние каникулы.

Доступ к базе отелей и других объектов предоставляет сервис Bronevik.com, который МТС Travel приобрела в июле. Этот сервис также продолжит работать с сегментом деловых путешествий и будет развиваться как крупнейший поставщик отельной базы для российских и зарубежных сервисов. Таким образом, использовать платформу МТС Travel можно не только для планирования самостоятельных путешествий, но и в корпоративных целях. 

 Свердловчане пока не выбрали, где проведут новогодние каникулы 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+