August 9, 2022, 09:04 AM
Анна Гринь

Новый суд грозит екатеринбургскому депутату - критику спецоперации

Депутата Екатеринбургской городской думы Алексея Холодарева вновь вызывают в полицию для составления протокола. Как рассказал Холодарев ЕАН, полицейские пока не уведомили его о том, за какое правонарушение будет составлен документ, однако упомянули, что это связано с публикациями в социальных сетях. 

«Позвонили, пригласили, сразу зачитали кучу моих прав. Сказали, что что-то связано с публикациями в моих соцсетях. Это все, что известно от отдела полиции № 7. Адвокат предположил, что суд будет сразу», - отметил Холодарев в разговоре с корреспондентом ЕАН. 

Екатеринбургский депутат известен как критик специальной военной операции. За дискредитацию армии Холодарев ранее уже был оштрафован на 40 тыс. рублей. 

Также депутат был исключен из рядов «Справедливой России». Решение об исключении депутата было принято еще 26 февраля. В гордуму Алексей Холодарев избрался по партийному списку.

 Комиссия по этике не смогла осудить екатеринбургского депутата-критика спецоперации 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+