October 18, 2021, 04:44 AM
Валентина Попова

Новый свердловский вице-губернатор Дмитрий Ионин рассказал, чем будет заниматься на посту

Сегодня Дмитрий Ионин приступил к выполнению обязанностей заместителя губернатора Свердловской области.

«Губернатором мне поручено курировать работу Министерства цифрового развития и связи, Министерства инвестиций и развития», — цитирует его департамент информационной политики главы региона.

Заместитель губернатора также будет выстраивать взаимодействие указанных министерств с органами федеральной власти для привлечения средств по программам, связанными с цифровым развитием и отраслям, которые будут выбраны приоритетными с точки зрения инвестиционной деятельности.

Дмитрий Ионин родился в Екатеринбурге 25 января 1985 года, в 2005 году окончил Уральский государственный университет по направлению «Регионоведение». В 2011 и 2016 годах был избран депутатом Законодательного собрания Свердловской области, с 1 ноября 2017 года работал в составе депутатского корпуса Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва.

 «Пусть идет в вооруженные силы, раз любит автоматы»: ищем работу для Дмитрия Ионина. Омск не предлагать Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+