September 4, 2023, 05:49 AM
Александр Лукманов

Новый украинский десант, пытавшийся высадиться в Крыму, уничтожен Черноморским флотом

Самолетами морской авиации Черноморского флота уничтожены четыре быстроходных военных катера Willard Sea Force с украинскими десантными группами. Об этом сообщает портал Life.ru.

«4 сентября в ночное время в северо-западной части акватории Черного моря самолетами морской авиации Черноморского флота были уничтожены четыре быстроходных военных катера производства США Willard Sea Force с десантными группами ВСУ, следовавшие в направлении мыса Тарханкут крымского побережья», - сообщили в Министерстве обороны.

Ранее ЕАН писал, что 30 августа самолет морской авиации Черноморского флота потопил четыре военных украинских катера с десантом, намеревавшимся высадиться на побережье Крыма. Все 50 десантников уничтожены с катерами в море. А 24 августа украинские диверсанты на катерах подплыли к побережью Крыма и обстреляли из РПГ у мыса Тарханкут (самая западная точка Крыма) в 3:50 кемпинг «Оленевка Village» со спящими людьми в селе Оленевка. Когда люди проснулись и вышли из домиков и палаток на пляж, они увидели две резиновые лодки недалеко от берега. В них было 10 украинских военных. После обстрела кемпинга диверсанты уплыли. От места обстрела до находящегося под контролем киевских властей города Очакова примерно 140 км. На скоростной лодке это 3-4 часа ходу. 

 Черноморский флот уничтожил украинский десант, пытавшийся высадиться в Крыму 

Источник фото: Александр Лукманов
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+