July 6, 2022, 12:52 PM

Новый жилой микрорайон планируют построить на улице Юных Ленинцев в Оренбурге

На площади около семи гектаров появятся многоэтажки и социальные объекты.

Аукцион на застройку площади бывшего антенного поля в конце улицы Юных Ленинцев в Оренбурге объявил «Дом.рф». Информация появилась на сайте компании.

По аукционным документам, земельный участок отдадут в аренду на шесть лет. Стартовая цена – 14,3 млн рублей в год. На нем должен появиться жилой микрорайон с многоэтажными домами высотой 5 – 14 этажей. Также здесь должны появиться социальные объекты – детские сады, школы. Это значится в рекомендациях будущему арендатору. Также при проектировании нужно учесть, что в микрорайоне должны быть «дворы без машин».



Стоит отметить, что район уже достаточно благоустроен. По соседству с новой застройкой есть поликлиники, детские сады и школы, парк и развитая сеть общественного транспорта и торговые центры.

Заявки на аукцион принимают до 1 августа. Победитель будет определен 5 августа. После этого арендатору дается год на создание проекта, после чего должно начаться строительство.

 Высотки под запретом: Минарх Оренбургской области получил предостережение от прокуроров 

Евгения Чернова

Источник фото: Яндекс.Карты
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+