October 5, 2022, 12:32 PM

Новые автобусы никак не могут доехать в Орск

Они застряли в Уфе из-за неустановленного программного обеспечения.

Еще в августе администрация Орска закупила восемь новых автобусов ПАЗ для городских пассажирских перевозок. Это был один из шагов обновления пассажирского автопарка в городах Оренбургской области. Однако город до сих пор не увидел их. Как пояснил начальник управления жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта администрации Орска Валерий Михайловских, купленные автобусы все еще находятся в Уфе у поставщика.

«Они полностью укомплектованы, но на них еще не установлено программное обеспечение для работы «Оренбургской региональной электронной карты» (ОРЭК), - приводит слова Михайловских портал «Орск.ру». - Администрация на связи с поставщиками, то есть с уфимской фирмой «Южуралавто», и на этой неделе должен быть ответ относительно установки ПО».

Напомним, контракт на поставку новых автобусов ПАЗ был подписан в начале июля с уфимской фирмой «Южуралтранс». Срок поставки составлял 120 дней. Новые автобусы вместимостью до 65 человек будут оборудованы подъемным механизмом для инвалидных колясок. Они будут ездить на дизельном топливе.

 Восемь новых ПАЗов закупят для общественного автопарка Орска Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+