June 27, 2022, 09:25 AM

Восемь новых ПАЗов закупят для общественного автопарка Орска

Контракт подписывают с фирмой из Уфы.

Автопарк общественного транспорта второго по величине города Оренбургской области – Орска - пополнится восемью новыми автобусами. Об этом рассказали в администрации города.

По данным мэрии, контракт на поставку новых автобусов ПАЗ будет подписан в начале июля с уфимской фирмой «Южуралтранс». В город они будут поступать постепенно.

«Автобусы будут делать под заказ в соответствии с нашими техническими требованиями, – рассказал заместитель главы Орска по муниципальному хозяйству Артем Учкин. – Срок поставки с момента подписания контракта – 120 дней. С завода они будут поступать постепенно, по мере готовности».

Новые автобусы вместимостью до 65 человек будут оборудованы подъемным механизмом для инвалидных колясок. В мэрии уверяют, что автобусы просты в эксплуатации, они будут ездить на дизельном топливе.

Напомним, около 60 новых автобусов планируют в ближайшее время закупить в Оренбурге. О подготовке документов для лота рассказал глава города Сергей Салмин.

 Новые автобусы появятся в Оренбурге только в 2023 году 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+