August 4, 2022, 07:59 AM
Валентина Попова

Новые бесконтактные терминалы появились в метро Екатеринбурга

Жители Екатеринбурга заметили, что на станциях метрополитена стали появляться новые терминалы для оплаты картой. Так, на «Ботанической» теперь установлено шесть таких устройств, хотя раньше было только два.

Как сообщили ЕАН в мэрии, всего планируется установить 12 новых терминалов за первую половину августа. «В первой половине августа на станциях метрополитена работниками АО «И-Сеть», совместно с метрополитеном будет дополнительно установлено 12 терминалов для бесконтактной оплаты проезда. Оборудование приобреталось АО «И-Сеть»», - пояснили в пресс-службе.



Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге введут скидки на проезд в общественном транспорте. Послаблениями смогут воспользоваться обладатели банковских карт отечественной платежной системы «Мир». Так, скидка в размере 5 рублей будет предоставлена с 1 сентября по 31 декабря 2022 года. Отмечается, что для проезда по уменьшенному тарифу потребуется карта «Мир» с приложением «Уралочка».

 Метрополитен Екатеринбурга отказывается от касс. ФОТО 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+