July 16, 2020, 05:12 AM

Новые мощности и повышение квалификации: «Уралэлектромедь» подвела итоги «металлургического» года

На «Уралэлектромеди» (предприятие металлургического комплекса УГМК) в преддверии Дня металлурга, который празднуется в третье воскресенье июля, подвели итоги деятельности предприятия.

Как сообщает пресс-служба компании, предприятие продолжает реализацию одного из крупнейших инвестиционных проектов в Свердловской области – строительство третьей очереди цеха электролиза меди.

Запущено новое производство стальных конструкций, включающее передовое направление – выпуск решетчатого настила на линии мощностью 2000 тонн продукции в год.

 Выдержит даже фуру с грузом: на «Уралэлектромеди» проверили на прочность решетчатый настил (ФОТО) 

Кроме того, введен в эксплуатацию участок по производству сурьмы товарной Су-1 и Су-2. Проведена реконструкция склада сырья серной кислоты.

Завершены работы по очистке дна и берегов озера Ключи, разрабатывается проект искусственной аэрации для насыщения воды кислородом и создания условий для зарыбления водоема.

Успешно опробован способ получения новых марок ультрадисперсных медных порошков, проводилась работа по получению смесей на основе медного порошка.

В химико-металлургическом цехе осуществлен запуск второй печи обжига шлама, в результате чего расширены мощности цеха по переработке сырья за счет предварительного удаления селена из шлама.

На участке по получению чистого теллура отработано производство новой марки Т-сЧА чистотой 99,999%, потребителем которой являются предприятия высокотехнологичной отрасли – производство фотоэлементов и термоэлектрических модулей.

Работники предприятия постоянно повышают квалификацию. Так, в течение «металлургического» года было обучено 7029 человек: 4153 рабочих и 2876 руководителей и специалистов.

Источник фото: УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+