February 14, 2023, 08:35 AM
Мария Трускова

Новые операции: врачи продолжают бороться за жизнь Романа Костомарова

Состояние известного фигуриста Романа Костомарова остается тяжелым. Спортсмену ампутировали пальцы на обеих кистях рук. Ранее была проведена операция по ампутации левой стопы

Как сообщает «Матч ТВ» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, операции проведены с целью убрать некроз и остановить процесс отмирания клеток. «Первую ампутацию на руке у Костомарова провели еще на прошлой неделе, врачи откладывали решение по ампутации второй кисти до начала этой недели», - сказал собеседник телеканала.

Напомним, что 46-летнего олимпийского чемпиона госпитализировали в январе. У Романа диагностировали левостороннюю пневмонию и грипп. На первом этапе лечения ему провели интубацию трахеи и катетеризацию центральных вен. 

Коллега Костомарова Илья Авербух сообщил СМИ об организации всероссийского тура «Ледниковый период. Снова вместе» в поддержку фигуриста. Он стартует в ближайшие дни.

 Этап Гран-при по фигурному катанию в России отменен 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+