January 25, 2023, 06:41 AM
Елена Мицих

Новые случаи гепатита А: еще одно кафе закрыли в центре Челябинска

Кафе «Аян» в Челябинске закрыто на 60 суток. Такое решение принял Центральный районный суд. Заведение опечатали приставы. Причиной для временного закрытия предприятия общепита стало нарушение в нем санитарных норм.

«Поводом для этого послужила информация о регистрации трех случаев заболевания острым гепатитом А среди жителей Челябинска, связывающих свое заболевание с употреблением продукции общественного питания в данном заведении», – сообщает пресс-служба ГУ Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области.

Индивидуальный предприниматель признана виновной в административном правонарушении. Теперь приставы будут контролировать исполнение запрета на работу заведения.

 2 тысячи доз вакцины от гепатита А закупит челябинский Минздрав 

Напомним, что ранее была приостановлена работа кафе «Дархан» по двум адресам его нахождения. Поводом послужили нарушения в организации работы. Они привели к заражению клиентов гепатитом А. Десятки людей заболели и попали в инфекционное отделение местной больницы.

Источник фото: pxhere.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+