December 19, 2022, 10:58 AM
Александр Лукманов

О появлении гололеда на дорогах и тротуарах предупреждает свердловская Госавтоинспекция

На территории Свердловской области сегодня вечером, ночью и утром прогнозируется понижение температуры до отрицательных значений. УГИБДД по области призывает к осторожности как водителей, так и пешеходов.

«Водителям необходимо двигаться с пониженной скоростью, исключить маневрирование, резкие торможения, быть предельно внимательными, не отвлекаться во время управления, сосредоточить внимание на управлении транспортным средством, заранее снижать скорость при приближении к перекресткам и пешеходным переходам, - рассказали ЕАН в УГИБДД области. - Пешеходам следует обезопасить себя: переходить дорогу, только убедившись в отсутствии транспортных средств или при условии их полной остановки. В темное время суток иметь на одежде световозвращающие элементы».

ЕАН писал, что, по данным синоптиков, 19 декабря в Свердловской области ожидаются сильный снег, метель и ветер с порывами до 14 м/с. Ночью на юге температура опустится до -7, на севере – до -15, а на Крайнем Севере – до -20 градусов. Днем на юге региона она поднимется до +2, однако на севере и Крайнем Севере значения будут ниже нуля – до -10 и -15 градусов. Во вторник похолодает: до -17 градусов ночью и -13 днем. На севере температура будет ниже на пять градусов. Сильного снегопада не будет, но ветер усилится до 15 м/с. В среду ночью синоптики обещают -24, а днем -20 градусов.

В Екатеринбурге 19 декабря ночью температура опустится до -4. Днем она поднимется до +2 градусов. Однако во вторник резко похолодает: до -14 ночью и -13 градусов днем. Также возможен ветер с порывами до 14 м/с. До -21 градуса опустится температура ночью в среду. Днем она станет выше на 4 градуса.

Как сообщает Гисметео, после четверга температура значительно вырастет. Если 22 декабря обещают до -20 градусов ночью и -8 градусов днем, то уже в пятницу показатели опять будут очень близки к нулю: -8 и -1 градус. Однако будет ветер с порывами до 17 м/с, который станет слабее только в воскресенье. Выходные при этом будут теплыми: до -4 и -2 градусов.

 Потепление до +2 градусов в первый день следующей недели обещают синоптики в Свердловской области 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+