September 4, 2022, 05:01 AM
ЕАН

О разглашении гостайны начальником полиции Кольцово объявили по селектору

О том, что начальник ЛОВД аэропорта Кольцово (Екатеринбург) Александр Панков обвиняется в разглашении гостайны стало известно в начале уходящей недели. По данным ЕАН, информацию об этом на ведомственном видеоселекторе озвучил начальник ГУ МВД на транспорте генерал Александр Востриков. Пресс-служба транспортной полиции, УФСБ и аэропорт Кольцово данную информацию не подтверждали.

 Антитеррористические учения пройдут на стадионе в Екатеринбурге 

Напомним, предполагается, что офицер в ходе личной беседы с неким гражданином сообщил «информацию ограниченного доступа». В настоящее время проводится служебная проверка.

Отметим, что Кольцово является аэропортом не только гражданского, но и военного назначения. Разглашение гостайны (ст. 283 УК РФ) наказывается арестом на срок от 4 до 6 месяцев либо лишением свободы на срок до 4 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+