January 28, 2022, 06:31 AM
Елена Мицих

Обособленные трамвайные пути в Челябинске снабдят дополнительным оборудованием

Накануне в ходе своей пресс-конференции новый начальник ГУ МВД России по Челябинской области Михаил Сковов сообщил, что работы по установке бордюров и дорожных столбиков вдоль трамвайных путей в городе не были согласованы с Госавтоинспекцией. В Министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона на запрос ЕАН сообщили, что монтаж устройств был закончен в ноябре 2021 года.

«Действительно, создана рабочая группа совместно с представителями администрации города, ГИБДД, Миндортрансом ЧО для обсуждения планов по обособлению трамвайных путей. Также прорабатывается вопрос установки комплексов фото- и видеофиксации для контроля уже обособленных участков, где нанесена дорожная разметка и установлены знаки», — сообщает пресс-служба регионального Миндортранса Челябинской области.

 В Челябинске начали обособление трамвайных путей 

При этом в ведомстве уточнили, что уверены в эффективности такого способа ограничения въезда автотранспорта на рельсы. Это позволит трамваям двигаться быстрее и безопаснее, так как ни их пути не будет посторонних машин.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации 

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+