March 24, 2022, 11:39 AM
Игорь Чукреев

Общественная палата Екатеринбурга поблагодарила мэрию за работу с молодежью: 50% школьников мечтают «свалить» из страны

Общественная палата Екатеринбурга провела опрос школьников и удивилась результатам. Как оказалось, половина из них мечтает уехать из страны. Причем большей частью это дети из обеспеченных, успешных семей.

«Эти дети, которые готовы сейчас уехать из страны, — это ведь не бедные дети, это дети богатых, обеспеченных родителей, бесплатно получающие здесь образование и при этом готовы хоть сейчас отсюда уехать», - возмутилась одна из участниц обсуждений.

Как отметили участники заседания, опрос студентов вузов пока не проводился, но «результат, вероятно, тоже будет интересным». При этом, отметила еще одна участница, с каждым годом растет число абитуриентов, которые «не знают, не могут даже дать определение, что такое «фашизм», даже не знают, откуда все началось». Такое все чаще характерно для детей, приезжающих из глубинки. Спорят и спрашивают о позиции учителей: как екатеринбургские школьники реагируют на уроки о спецоперации Тем не менее, участники заседания, признав проблемы в патриотическом воспитании, выразили большую благодарность комитету по молодежной политики мэрии, который занимается этим воспитанием. Учреждение в свою очередь пообещало провести еще больше конкурсов сочинений на патриотическую тематику и других подобных мероприятий.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+