June 23, 2022, 06:56 AM

Общественный транспорт начал ходить в новую инфекционную больницу под Оренбургом

С 27 июня рейсы станут регулярными.

В новую инфекционную больницу под Оренбургом начал ходить общественный транспорт. Об этом сообщает сайт «Вестирама» со ссылкой на мэрию областного центра.

До больницы теперь можно доехать на автобусах № 14. С 22 июня они начали ходить по удлиненному маршруту. По информации администрации Оренбурга, удалось достичь договоренности с перевозчиком, который со вчерашнего дня пустил до «инфекционки» маршрутки. Пока до лечебного учреждения можно доехать на автобусах с пометкой «Ивановка – Больница». С 27 июня маршрут станет регулярным.

Отметим, что персонал новой больницы и горожане задавались вопросом, как до нее добраться – она расположена в 10 км от областного центра.

Напомним, новую областную инфекционную больницу ввели в эксплуатацию 20 июня. На первый рабочий день приехал губернатор Денис Паслер и главный инвестор строительства - глава «Руссоли» Сергей Черный. Днем ранее президент Владимир Путин в режиме ВКС дал старт работе нового медицинского учреждения.

 Новую инфекционную больницу под Оренбургом ввели в эксплуатацию 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+