August 30, 2022, 05:18 AM
Валентина Попова

Общественный транспорт в Екатеринбурге подешевеет на 10 рублей: как получить скидку

В Екатеринбурге с 1 сентября по 31 декабря пользователи карт «Уралочка» и платежной системы «Мир» получат скидку на проезд в общественном транспорте.  Размер скидки составит 10 рублей, сообщил в ходе пресс-конференции мэр города Алексей Орлов. Кроме того, акция распространяется на соответствующее приложение в системе Android.

По словам главы города, акция также будет работать в ряде муниципалитетов екатеринбургской агломерации: Среднеуральске, Верхней Пышме, Ревде, Сысерти, Первоуральске, Березовском. Коснется она и Краснотурьинска, Шалинского округа, Нижнего Тагила.

«Акция стала уже новой традицией. Напомню, что впервые возможность воспользоваться скидкой наши пассажиры получили еще в 2019 году. Таким образом мы решаем ключевые задачи по популяризации общественного транспорта, учитывая наши масштабные планы по его обновлению, а также для мотивации граждан отказаться от автомобилей», - пояснил Алексей Орлов. 

 Новые бесконтактные терминалы появились в метро Екатеринбурга 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+